Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

С Новым 2019 годом!

Опубликовано 28.12.2018

Читать полностью »

С днем проектировщика!

Опубликовано 16.11.2018

Читать полностью »

Торжественное открытие «Центра дополнительного образования для детей на 250 мест» в поселке Ики-Бурул

Опубликовано 12.09.2018

В рамках договоренностей между правительством республики Калмыкия и АО «КТК-Р» с Акционерным обществом «БРИГАНТИНА» был подписан благотворительный договор на разработку проектной документации по объекту: «Центр дополнительного образования детей на 250 мест в п.Ики-Бурул Ики-Бурульского района Республики Калмыкия».

Читать полностью »

С ДНЕМ СТРОИТЕЛЯ!!!

Опубликовано 09.08.2018

Уважаемые работники строительной отрасли! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! Ваш труд неизмеримо труден, и вместе с тем он приносит вам ни с чем несравнимую гордость от собственных успехов. Однако истинным мастерам своего дела не свойственно успокаиваться и почивать на лаврах, и потому за каждым сданным объектом вы вдохновенно приступаете к следующему. Честь вам и хвала, дорогие строители! Пусть в ваших домах будет тепло и уютно, в ваших семьях – благополучно, а в ваших сердцах по-прежнему горит огонек, освещающий путь к успеху! С Днем строителя!


С Уважением, генеральный директор АО "Бригантина" Черченко Алексей Михайлович.

Читать полностью »

Поздравляем с днем России!

Опубликовано 09.06.2018

Уважаемые партнеры!

Поздравляем всех с днем нашей Родины — с Днем России! Желаем, чтобы наша страна крепла, процветала, развивалась и была такой же могущественной и великой. Пусть каждый гражданин от Дальнего Востока до Калининграда чувствует себя свободным, успешным и счастливым!


С Уважением,
Генеральный директор  Черченко Алексей Михайлович. 

Читать полностью »

Об утверждении типовой формы задания на проектирование объекта капитального строительства и требований к его подготовке

Опубликовано 05.06.2018

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с приказом Минстроя России от 01.03.2018 г. № 125/пр «Об утверждении типовой формы задания на проектирование объекта капитального строительства и требований к его подготовке» (зарегистрирован в Минюсте России 03.05.2018 г. № 50960).

Читать полностью »

Строительство детского сада на 100 мест в с. Донском

Опубликовано 29.05.2018

Успешно завершена стадия прохождения государственной экспертизы по объекту «Строительство детского сада на 100 мест в с. Донском, Труновского района, Ставропольского края». Получено положительное заключение №26-1-1-2-0030-18.

Читать полностью »

Комитет НОПРИЗ по саморегулированию обсудил методику реализаций положений Федерального закона № 372-ФЗ

Опубликовано 11.10.2016

27 сентября под председательством члена Совета НОПРИЗ Юлии Илюниной состоялось заседание Комитета НОПРИЗ по саморегулированию, работа которого была посвящена исполнению Федерального закона от 03.07.2016 г. № 372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Читать полностью »

В реестр типовых проектов рекомендовано внести 36 объектов капстроительства

Опубликовано 14.09.2016

Нормативно-технический совет (НТС) по отбору типовой проектной документации при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации рекомендовал включить в реестр типовой проектной документации 36 социально-значимых объекта, в том числе 10 детских дошкольных учреждений, 21 школу, 3 поликлиники, 1 спортивный зал, 1 мусоросортировочный комплекс.

Читать полностью »

Началась работа по формированию нововведений в строительной отрасли

Опубликовано 07.09.2016

В 2017 году инициативы по разработке новых сводов правил в сфере строительства будут приниматься подведомственным Минстрою России Федеральным центром нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве до 1 сентября.

Данный порядок установлен подписанным в начале августа приказом Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаила Меня.

Читать полностью »