Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Торжественное открытие «Центра дополнительного образования для детей на 250 мест» в поселке Ики-Бурул

Опубликовано 12.09.2018

В рамках договоренностей между правительством республики Калмыкия и АО «КТК-Р» с Акционерным обществом «БРИГАНТИНА» был подписан благотворительный договор на разработку проектной документации по объекту: «Центр дополнительного образования детей на 250 мест в п.Ики-Бурул Ики-Бурульского района Республики Калмыкия».

Работы по выполнению разработки проектно-сметной документации были произведены качественно, в срок, указанный Заказчиком и в полном объеме.

После проделывания работ по проектированию к исполнению договорных обязательств приступили строители, и вот в сентябре 2018 года объект сдан в эксплуатацию.

Внешний облик здания выполнен с элементами этнических особенностей республики Калмыкия, обусловлен разработанной внутренней пространственной компоновкой, условиями выполнения требований строительных норм по объемно-планировочным и конструктивным решениям, размещению оборудования и инженерных сетей.

Архитектурно-художественный облик здания формируется за счёт стеновых и кровельных сэндвич-панелей.

Решения по внутренней отделке помещений здания центра дополнительного образования детей приняты в соответствии с противопожарными, санитарными и эстетическими требованиями, предъявляемые к каждому помещению.

Теперь работа по организации внешкольного образовательного процесса для детей поселка Ики-Бурул будет проходить в стенах нового учебного заведения.